您当前所在的位置:威尼斯人官网 > 互动交流 > 领导信箱

关于贵司回复“查询编码5356”问题的后续疑问

信件编号: 235
来信时间: 2018/4/13 17:57:02
来信内容: “发件人:贺骏璞发送时间:2018/3/2413:40:47主题:关于原灯泡厂员工住宿房拆改的问题留言内容:阳光世纪城东.......简单来说,就是拆了“一半”留了“一半”。请问今年有拆迁..........根本就没法住人。想住想租都不行。回复部门:政府办回复时间:2018/4/210:20:50回复内容:网友您好,对于提出的问题,现答复如下:经查,你所反映的阳光世纪城东侧,小松亭北侧,两排原灯泡厂员工的住宿房未纳入2016-2017年棚户区改造范围,且也未列入2018年棚改范围。”新问题:可是我家紧挨的好几户邻居(就是隔壁的)已经在一年前拿到了补偿款!!!???问什么我们家没有???还有好几户也没有!!!!!
回复时间: 2018/4/23 17:05:03
回复内容:

贺骏璞同志:

      你好!关于你咨询的“关于贵司回复“查询编码5356”问题的后续疑问”有关问题,现答复如下:经向项目组了解,你所反映的阳光世纪城东侧,小松亭北侧,两排原灯泡厂员工的住宿房确有住户已签约拆除,项目组反映该区域已签约拆除住户为产权明确的住户(即有产权证的住户),部分无证住户因产权不明确无法达成征迁协议。2017年征迁任务已完成,2018年征迁计划尚未明确。若你户符合拆迁条件,可与项目组澳门威尼斯人注册,由项目组向县政府提出申请,经审批后方可实施。

      感谢您对征迁工作的支持和理解,祝您生活愉快。


                                                                                             含山县征管局

                                                                                            2018年4月23日


办理状态: 2018/4/23 17:05:03 征管局已回复
2018/4/17 16:33:19 管理员已将此信件转办到 征管局