您当前所在的位置:威尼斯人官网 > 互动交流 > 领导信箱

安置房房产证

信件编号: 585
来信时间: 2018/9/25 21:50:38
来信内容: 我已于七月底提交了相关资料,让等电话通知去税务大厅交税办理产证,现在已经两个月了,目前还是没有任何消息。请问相关领导,我什么时候能办理产证?
回复时间: 2018/9/28 10:41:33
回复内容:

网友,您好!

因各安置小区的产权证前期手续办理在有序推进,目前已有10个安置小区正在办理,人员比较集中,所以等待时间长点。经查你户于2018年8月6日来我澳门威尼斯人注册办理安置房产权证前期手续,现已办理完毕,请你户有时间来我澳门威尼斯人注册领取《商品房买卖合同》文本,到县政务澳门威尼斯人平台相关部门办理。


办理状态: 2018/9/28 10:41:33 城投澳门威尼斯人注册已回复
2018/9/26 8:44:02 管理员已将此信件转办到 城投澳门威尼斯人注册