您当前所在的位置:威尼斯人官网 > 领导信箱 > 县人大
任蕊玲主任、党组书记

我的分工

    主持人大常委会全面工作。 

我的简历

   任蕊玲,女,1963年8月出生,汉族,安徽无为人,中共党员, 1980年8月参加工作,中央党校法律专业毕业,大学学历。1980年8月至1983年5月在无为县尚礼初级中学任教;1983年5月至1986年3月任无为县开城区开城镇妇联主席;1986年3月至1992年2月任无为县开城区开城镇党委委员、妇联主席;1992年2月至1992年10月任无为县开城镇党委委员、妇联主席;1992年10月至1998年12月任无为县赫店乡政府筹备组副组长、副乡长;1998年12月至1999年5月任无为县赫店乡党委副书记、乡长;1999年5月至2001年1月任无为县赫店镇党委副书记、镇长(2000年1月至6月巢湖市委党校青干班学习);2001年1月至2003年3月任无为县赫店镇党委书记、人大主席(2001年当选为安徽省第七次党代会代表,2002年当选为中共十六大党代会代表);2003年3月至2010年6月任无为县人民政府副县长、党组成员,无为县十一届、十二届县委委员;2010年6月至2014年3月任含山县委常委、组织部长;2014年3月至2015年1月任含山县委副书记、县委党校校长、县褒禅山经济园区党工委书记;2015年1月至2015年2月任县人大常委会主任;2015年2月至今任县人大常委会主任、党组书记。

领导活动